CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 8 - Aponem

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 397EUR
CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Gourde de forme ""bianhu"" en bronze à patine verte les anses en forme de tête de taotie supportant des anneaux. H. 25,3 cm Provenance : étiquette Piasa 7654/5TP Rapport de condition / condition report : Rayures, oxydations
Mes ordres d'achat