CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 4 - Aponem

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) Brûle-parfum tripode en forme de montagne en terre cuite émaillée verte le côté et le couvercle ornés en relief de lions parmi les vagues, les pieds en forme d'ours. H. 24 cm Rapport de condition / condition report : éclats au couvercle, usures, oxydations
Mes ordres d'achat