CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap.... - Lot 2 - Aponem

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 016EUR
CHINE, Dynastie HAN (206 av. JC - 220 ap. JC) et Dynastie TANG (618-907) Ensemble de cinq miroirs ronds en bronze, l'un à décor de loirs parmi les vignes, deux à décor d'animaux stylisés, deux sans décor. Diam. de 6,5 à et 14 cm Provenance : Hôtel Drouot, Me Pierre Cornette de Saint Cyr, 16 novembre 1984, n° 195 (D. 10 cm) et 196 (L. 18 cm avec le manche). Rapport de condition / condition report : Oxydations (Photo non contractuelle)
Mes ordres d'achat