LUSIERI Giovan Battista (Rome ? 1755 - Athènes... - Lot 23 - Aponem

Lot 23
Estimation :
10000 - 12000 EUR
LUSIERI Giovan Battista (Rome ? 1755 - Athènes 1821) « Promeneurs dans les ruines d?une cité romaine dans les environs de Naples ». Plume, encre noire et brune, et aquarelle. Bande de doublage sur le pourtour et montage ancien. Signé et daté en bas à la plume : Titta Lusier. F. 1783. H. 60 - L. 79,5 cm.
Mes ordres d'achat