JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868... - Lot 82 - Aponem

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
JAPON, Fours de Satsuma - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Bol carré en faïence de Satsuma émaillée polychrome et or à décor de papillons grands sur fond de petits papillons. Au revers, la marque Satsuma. Dim. 10 x 10 cm
Mes ordres d'achat