CHINE - XXe siècle Paire de vases bouteilles... - Lot 66 - Aponem

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE - XXe siècle Paire de vases bouteilles à col évasé en porcelaine émaillée céladon, à décor émaillé blanc en léger relief de phénix et dragon pourchassant la perle sacrée, l'épaule ornée de lotus stylisés et rinceaux,le col à décor de chauve-souris retenant des plaques sonores. H.41 cm
Mes ordres d'achat