CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière,... - Lot 62 - Aponem

Lot 62
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 506EUR
CHINE - XXe siècle Deux flacons tabatière, l'un en cristal de roche rutile à décor sculpté en relief de daims et de grues sous les pins, l'autre rectangulaire en verre bleu lapis aventuriné, les anses en forme de masques avec anneaux. H. 6,5 et 5,3 cm. Bouchons en turquoise et verre rouge. Boites.
Mes ordres d'achat