YAD (?) ou sceptre en bois teinté et cuivre... - Lot 97 - Aponem

Lot 97
Estimation :
100 - 120 EUR
YAD (?) ou sceptre en bois teinté et cuivre à décor d'appliques et fleurettes rivetées et orné de pièces de monnaies dont Venise. Charmant travail d'art populaire italien. XIXe. L : 46 cm. Manque et accident à l'extrémité.
Mes ordres d'achat