Louis Bertin PARANT (1768-1851) "Portrait... - Lot 24 - Aponem

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis Bertin PARANT (1768-1851) "Portrait de Louis XVIII" Miniature peinte sur ivoire et montée sur une boite en écaille et filets or. Signature de l'artiste à droite. Epoque Restauration. Diam: 8.5 cm Pb: 98 g. Poinçon au coq 750 (1809-1819). Ecaillures, restaurations.
Mes ordres d'achat