PISTOLET D'OFFICIER à silex. Canon rond à... - Lot 7 - Aponem

Lot 7
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
PISTOLET D'OFFICIER à silex. Canon rond à pans à la moitié. Platine signée "Jo Adam Percé à Pri?" et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en fer découpé. Crosse en noyer en partie quadrillé. Baguette en fer. ABE début XIXe siècle