PTOLEMEE. "Tétrablibos". Paris, Club du Livre,... - Lot 151 - Aponem

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
PTOLEMEE. "Tétrablibos". Paris, Club du Livre, 1972, lithographies originales de Jean Picart Le Doux. Basane brique éditeur, décors à la grècque sur les plats, avec médaillon central. Numéro 49. Accident à l'emboitage