DRAGEOIR en métal argenté à décor de pastoureaux... - Lot 77 - Aponem

Lot 77
Estimation :
40 - 80 EUR
DRAGEOIR en métal argenté à décor de pastoureaux et d'amours chevauchants des lions, anses à enroulements, base à frise de rais de cœur. il repose sur 4 pieds boule. Couvercle à décor d'un perroquet. Epoque Restauration. Sans intérieur.