Charles PAILLET (1871-1937) Ensemble de pièces... - Lot 180 - Aponem

Lot 180
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Charles PAILLET (1871-1937) Ensemble de pièces provenant de la famille Charles Paillet, sculpteur animalier, élève de Georges Gardet. Charles Paillet était son propre éditeur, toutes ces pièces ont été exécuter et fondues du vivant de l'artiste. "Jockey franchissant une haie" Epreuve en bronze à patine bronze doré, signée sur la terrasse, 14 x 14 cm.