Jacques RENAULT (1905-1940) "Banlieue au... - Lot 102 - Aponem

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Jacques RENAULT (1905-1940) "Banlieue au printemps" Huile sur toile, signée en bas à droite, 55 x 46 cm. Il excelle dans les paysages parisiens et de la banlieue. Dès 1932, il expose au Salon des Indépendants et au 1933 au Salon d'Automne.