Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe... - Lot 340 - Aponem

Lot 340
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tapisserie, laine et soie, Aubusson, XVIIIe siècle, verdure dite exotique dans la suite des cartons de Pillement, figuier, temple chinois et oiseaux, galon brun (manque la bordure, usures aux soies, retissage dans les, taches de blanc sur un côté). 2,42 x 2,91 cm.