Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Feux d'artifice... - Lot 61 - Aponem

Lot 61
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Feux d'artifice aux Tuileries" Huile sur toile, signée en bas à droite. Au salon des Indépendants de 1901, Ambroise Vollard lui achète tout son atelier, lui permettant ainsi de se faire connaître. 38 x 55 cm.