Chaine maille gourmette en or 750 millièmes.... - Lot 17 - Aponem

Lot 17
Estimation :
250 - 350 EUR
Chaine maille gourmette en or 750 millièmes. Poinçon tête d'aigle. L: 44,5 cm. P : 5,7 g Croix en or 750 millièmes sertie de citrines alternées de petites perles de rivières. Poinçon tête d'aigle. PB : 4,4g PBT : 10,10 g Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.