CARTIER. Montre Tank Américaine Homme. Boitier... - Lot 4 - Aponem

Lot 4
Estimation :
3500 - 4000 EUR
CARTIER. Montre Tank Américaine Homme. Boitier en or jaune. Cadran blanc à fond guilloché, chiffres romains et aiguilles en acier bleui, date à 6h, fond signé, numéroté et poinçons de garantie, remontoir à cabochon bleu. Bracelet en cuir noir. Boucle déployante en or jaune poinçonnée. PB : 63.9 g Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.