BUREAU en placage d'acajou, à décor de filets... - Lot 169 - Aponem

Lot 169
Estimation :
30 - 50 EUR
BUREAU en placage d'acajou, à décor de filets en bois clair marqueté. Il repose sur des pieds gaines fuselés, de style Louis XVI. Placage accidenté. On y joint un fauteuil de bureau en cuir capitonné. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.