Paire d'encoignures en bois et bois de placage... - Lot 163 - Aponem

Lot 163
Estimation :
900 - 1000 EUR
Paire d'encoignures en bois et bois de placage ouvrant par une porte à décor d'attributs de la musique. Dessus de marbre blanc. Ornementation de bronze à buste d'angelots et sabots. Style Louis XV. Fin XIXe-début XXe H : 99 cm Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.