École française du début du XXème siècle... - Lot 127 - Aponem

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
École française du début du XXème siècle dans l'esprit de Claude Michel dit Clodion (1738-1814) Couples de bacchantes et satyres. Deux groupes en terre cuite patinée. Porte une signature Clodion' sur l'un des sujets. H. chacun 20 cm et 19 cm. Accidents et restaurations. Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.