TIGAL Fontainebleau, Le Romulus Gravure,... - Lot 99 - Aponem

Lot 99
Estimation :
50 - 60 EUR
TIGAL Fontainebleau, Le Romulus Gravure, signée titrée et situé au crayon en bas dans la planche 16.5 x 21.5 cm (à vue) On y joint : HERSON Vue pittoresque de la place du Marché Caudebec (Normandie) Lithographie en couleurs 36 x 55 cm D'après Félix BENOIST (1818-1896) "Annecy, Vue prise du lac (Département de la Haute-Savoie) Lithographie en couleur 23 x 29 cm (à vue) On y joint un pastel et acrylique sur papier Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.