245 à 254 - SUITE de DIX STATUETTES de JUMEAU... - Lot 245 - Aponem

Lot 245
Estimation :
1800 - 2200 EUR
245 à 254 - SUITE de DIX STATUETTES de JUMEAU IBEDJI en bois. Nigeria Yoruba MASCULINE, belle patine. Haut 30 cm MASCULINE, belle patine, ceinture et collier en petites perles Haut 25 cm FEMININE .Traces d'un colorant bleu. Haut 24 cm FEMININE, belle patine, collier en perles de verroterie de couleurs, coiffe bleue. Haut 27 cm MASCULINE, patine brune. Haut 27 cm MASCULINE, patine brune Haut 23 cm COUPLE, patine claire, l'homme portant une jupe, la femme nue. Petits manques aux pieds Haut 20 et 22 cm COUPLE, belle patine claire, traces d'enduit : ceinture, collier et bracelet en petites perles. Haut 28 et 29 cm
Mes ordres d'achat