Bob de MOOR (1925-1992) "Les aventures mystérieuses... - Lot 12 - Aponem

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Bob de MOOR (1925-1992) "Les aventures mystérieuses et rocambolesques de l'agent spatial" Lithographie à la manière du crayonné d'une couverture de l'album "L'Aventure du journal Tintin" éditée à l'occasion de la sortie de presse de l'ouvrage "Bob de Moor, 40 ans de bande dessinée, 35 ans aux côtés d'Hergé" de P.-Y. Bourdil et B. Torpeur, où l'on peut voir les principaux héros du journal de Tintin et des éditions du Lombard. Signée au crayon en bas à droite et n° 231/300. 60 x 47 cm.
Mes ordres d'achat