COLLIER rivière en platine serti de diamants... - Lot 58 - Aponem

Lot 58
Estimation :
8000 - 10000 EUR
COLLIER rivière en platine serti de diamants demi taille an chute autour d'un diamant central serti clos de 0.95 ct environ ( soit 11 carats environ en tout) alternés de diamants baguettes pour 6 carats environ en tout. Poids total des diamants: environ 17 carats. Vers 1930. 31.80 g. L : 40 cm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle pour le cliquet en or gris 750°/00
Mes ordres d'achat