Adolf Josef POHL (1872-1930) " Amazone Art... - Lot 104 - Aponem

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 756EUR
Adolf Josef POHL (1872-1930) " Amazone Art Déco " Belle épreuve en bronze à patine vert d'eau marquant les arts décoratifs des années 30. Socle en marbre portor d'origine Signée sur la base à droite du bronze Vers 1925/30 Hauteur avec le marbre : 67,5 cm Hauteur sans le marbre : 56,7 cm
Mes ordres d'achat