Lot 99
2 200 - 2 500 EUR
Résultat : 2 504 EUR

Friedrich Karl Von BECHTOLSHEIM (1842-1924)
(Académie des Beaux Arts de Munich)
" Grand Cheval "
Epreuve en bronze à patine noire
Par la Fonderie Brandstetter à Munich
Vers 1910/1915
Marque du fondeur sur la plinthe à l'arrière gauche
Signée sur la terrasse à l'arrière
Hauteur : 44,8 cm
Longueur : 54 cm - Largeur : 11 cm
Mes ordres d'achat