CURIE Marie (1867-1934), physicienne et chimiste.... - Lot 15 - Aponem

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CURIE Marie (1867-1934), physicienne et chimiste.
Lettre autographe signée, adressée de Sceaux à Steinlen le 26 décembre 1907, dans laquelle elle regrette de refuser de poser pour le peintre pour une publicité. 1pp. in-8, avec enveloppe.
Mes ordres d'achat