ALFREDO PINA (1887-1966)

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ALFREDO PINA (1887-1966)
«Buste d'homme » Bronze à patine noire fortement nuancée. Epreuve ancienne signée «A. Pina » à l'arrière du cou. Tirage d'artiste fondu par «J. Pannini, cire perdue, Paris » (cachet). Vers 1920. Haut sans le socle : 12,9 cm. - Larg : 8,6 cm. - Prof : 8 cm.
Mes ordres d'achat