MONTRE de gousset émaillée signée 'Julien... - Lot 44 - Aponem

Lot 44
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MONTRE de gousset émaillée signée 'Julien Le Roy Paris 1606'. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en or ajouré et gravé; mouvement en laiton doré, coq ajouré et gravé. Boîtier en or ciselé de feuilla
Mes ordres d'achat