ECOLE FRANCAISE NEOCLASSIQUE "Androclès et... - Lot 238 - Aponem

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
ECOLE FRANCAISE NEOCLASSIQUE "Androclès et le lion" Bronze patiné sur un socle en bronze doré et ciselé. Porte une signature Jean de Bologne sur la terrasse. Début XIXe. 60x57x25 cm. Sujet tiré d'une fable d'Esope.
Mes ordres d'achat