MAJOLIQUE. Italie Chevrette d'apothicaire... - Lot 92 - Aponem

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
MAJOLIQUE. Italie Chevrette d'apothicaire couverte en faience à décor polychrome. Anses formant têtes de dragons. Sous les anses: deux médaillons portant les mentions "LO" et "FL". égrénures et manques (oreilles des anses). XIXe. H:42 cm
Mes ordres d'achat