PISTOLET D'ARCON à silex, au modèle de celui... - Lot 8 - Aponem

Lot 8
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PISTOLET D'ARCON à silex, au modèle de celui des gendarmes de la garde. Canon à pans ruban, poinçonné au tonnerre d'une fleur de lys. Platine et chien col de cygne à corps plat décorés. Garnitures en fer gravé. Devant de pontet et urne. Calotte à décor de
Mes ordres d'achat