PISTOLET DE MARINE à silex révolutionnaire,... - Lot 6 - Aponem

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 560EUR
PISTOLET DE MARINE à silex révolutionnaire, type 1786. Canon rond à méplats au tonnerre poinçonné du "M" sous bonnet phrygien. Platine signée "Mr Nle à Nantes" et chien à corps rond. Garnitures en laiton. Crosse en noyer poinçonné. Baguette en fer. ABE (e
Mes ordres d'achat