Antoine Louis BARYE (1795-1875)

Lot 210
Estimation :
3000 - 3500 EUR
« Lion au serpent n° 3 » Esquisse du « Lion des Tuileries » Epreuve en bronze à patine brun clair richement nuancé Signée BARYE sur la terrasse Edition ancienne de « Delafontaine » Porte le marquage A*D sous la terrasse Vers 1880 Haut : 13,3 cm - Long : 17,3 - Larg : 11,2 cm
Mes ordres d'achat