Christophe FRATIN (1801-1864)

Lot 207
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Christophe FRATIN (1801-1864)
« Paire de vide poches» Epreuve en bronze à patine brun mordoré Sculpture symbolique à la tortue, couleuvre, serre d'aigle et bénitier. Edition vers 1840. Non signé. Porte la marque du Fondeur « Soyer et Ingé Fondeurs » sous le ventre d'une des tortues Haut sans socle : 23,5 cm - Long : 13,8 cm - Larg : 13,5 cm
Mes ordres d'achat