Docteur Paul-Ferdinand Gachet (1828-1909), dit Paul van Ryssel

Lot 22
Mémento (buste de la république) Eau forte en tondo sur papier vergé, 1er état. Monogrammée PVR en bas à droite. Datée 1er octobre 1877 en bas à gauche. Pour le dîner des "Eclectiques", 1er octobre 1877, 145 x 120 mm
Mes ordres d'achat