Docteur Paul-Ferdinand Gachet (1828-1909), dit Paul van Ryssel

Lot 1
L'homme du faubourg Saint-Denis Eau forte tirée sur vélin crème, 1er état. Signée en bas à gauche PVR, daté 97 sans la planche et titré. Cachet à l'encre bleue à la tête de mouton. Annotée au dos, à la sanguine "Eclectiques de France dîner du 9 août, tirage de l'auteur". Contresigné. Circa 1897, 180 x 150 mm
Mes ordres d'achat