"Bagneuse à la palme" Exceptionnelle épreuve en bronze à patine brune et chocolat de 1925. Fonte de l'ancienne maison Colin ayant édité et vendu les sculpture de Guino de 1924 à 1930. Numérotée 4/25. Signée "GUINO" et tampon d'édition sur la terrasse en façade. Socle en marbre noir. 37x46x21 cm. Monsieur Michel Guino, fils de l'artsite, nous a confirmé la rareté, la qualité et la datation de cette pièce.
Informations sur la vente - Tableaux XIXème, Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise, Art moderne et contemporain
Liste vendredi 5 décembre au soir.
Conditions de vente - Tableaux XIXème, Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise, Art moderne et contemporain
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.