Alexandre DUMAS (Villers-Cotterêts 1802-1870).... - Lot 6 - Aponem

Lot 6
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Alexandre DUMAS (Villers-Cotterêts 1802-1870). Ecrivain français. Lettre autographe signée dans laquelle Dumas demande que l’on remette une somme d’argent à sa maîtresse Marguerite Guidi, ne pouvant se rendre lui-même auprès de cette dame. Il est amusant de constater que Dumas n’est nullement gêné d’écrire sa missive sur le papier à lettre personnel de sa maîtresse qui porte d’ailleurs son chiffre. Une page in-12.
Mes ordres d'achat