[MANUSCRITS sur la FRANC-MACONNERIE. 1851] Ensemble... - Lot 2 - Aponem

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
[MANUSCRITS sur la FRANC-MACONNERIE. 1851] Ensemble de deux rapports des Frères de la Loge "La Tolérance" à Paris, composé d'un discours sur le 2e Grade de la Maçonnerie (4ff. in folio) et d'un second sur les architectes de la Loge de St-Jean (5ff. in folio), signés par chacun des Frères. Ils sont accompagnés d’un compte-rendu de la lecture du discours sur le 1er Grade de la Maçonnerie, signé du Frère Charpentier, de la même Loge (3ff.), et d’un Catéchisme maçonnique pour un géomètre (3pp.).
Mes ordres d'achat