PENDULE en bronze doré "Les sciences", ornée... - Lot 582 - Aponem

Lot 582
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE en bronze doré "Les sciences", ornée de l'amour étudiant la trigonométrie, au pied du cadran d'un globe terreste. Mouvement de HOFILLIART, 12 Rue des Saint Pères, Paris, cadran émaillé, chiffres romains et arabes. Base en marbre blanc réhaussée de
Mes ordres d'achat