Saint Jean Népomucène (?) en bois sculpté... - Lot 17 - Aponem

Lot 17.2.0
Estimation :
200 - 300 EUR
Saint Jean Népomucène (?) en bois sculpté et polychromé. Debout, il est vêtu d'un surplis et d'un camail, la tête coiffée du chapeau des docteurs. Socle en piédouche mouluré. Europe Centrale, XVIIIe siècle Hauteur : 17,8 cm. Manques aux mains et au pied
Mes ordres d'achat