Crucifix en bronze. Croix à  la partie inférieure... - Lot 17 - Aponem

Lot 17.1.0
Estimation :
300 - 500 EUR
Crucifix en bronze. Croix à  la partie inférieure tournée en balustre reposant sur un tertre en forme de rocher ; base ovale moulurée ; Christ auréolé à  la tête inclinée sur l'épaule droite ; titulus et tête d'angelot. XVIIe siècle Hauteur : 31 cm.
Mes ordres d'achat