Carabine "Richard Mahrholdt and Son, Innsbruck",... - Lot 9 - Aponem

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Carabine "Richard Mahrholdt and Son, Innsbruck", un, calibre 6,5mm environ. Canon bronze avec marquage à l'or, avec emplacement pour lunette ç crichet. Boîte de culasse et verrou ciselé. Pontet repose-doigt décoré en suite, monogrammé "PN". Double détente Steicher. Crosse pistolet à joue, en noyer choisi en partie quadrillé. Bretelle en cuir. Catégorie C soumis à déclaration.
Mes ordres d'achat