Ecole Française du XVIIème siècle.

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"Jean Michel, évèque d'Angers" Huile sur toile. annotée en bas "Le Bienheureux Jean Michel natif de Beauvais eslu evesque d'Angers le 20 février 1438, décédé en odeur de sainteté le 12 septembre 1447 agé de 60 ans". Usur
Mes ordres d'achat