France Ordre de Saint Louis.

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
France Ordre de Saint Louis.
Croix d'Officier, Restauration.Or, émail (éclats), ruban à bouffette.B Provenance du Général Saunier.
Créer par le Roi Louis XVI en 1693, l'ordre fut aboli en 1792, puis recrée par le Roi XVIII en 1814.
Mes ordres d'achat