Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 251
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
« Hamadryas (singe d’Ethiopie) assis mains entre les pattes » Epreuve en bronze à patine noire Edition en cire perdue par Susse Frères : cachet à l’arrière droit de la terrasse Signée à l’avant gauche de la terrasse Vers 1960 Hauteur : 11,5 cm Longueur : 22,3 cm - Profondeur : 6,7 cm
Mes ordres d'achat