François POMPON (1855-1933)

Lot 249
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 500EUR
François POMPON (1855-1933)
François POMPON (1855-1933) « Canard - n° 3» Superbe épreuve en bronze à patine noire Edition posthume vers 1970 d’après le plâtre original de 1911 Cire perdue par C. Valsuani, cachet à l’arrière gauche de la terrasse Signée « Pompon » sur la terrasse à droite Hauteur : 18,2 cm Longueur : 15,1 cm - Profondeur : 11,3 cm Modèle similaire répertorié sous le n° 3 - « Pompon » par Liliane Colas
Mes ordres d'achat