François POMPON (1855-1933)

Lot 246
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
François POMPON (1855-1933)
« Panthère prête à bondir - Tête dressée » Belle épreuve posthume en bronze à patine noire à fond brun d’après le plâtre original de 1927 Cire perdue de C. Valsuani, cachet de fondeur à l’arrière gauche Signée « Pompon » en bas à droite de la terrasse naturaliste Vers 1970 Hauteur : 20,4 cm Longueur : 16,1 cm - Profondeur : 8 cm
Mes ordres d'achat